埼玉県岡部町の乗馬クラブ。初心者からベテランまで。ビジターや会員料金案内、施設案内、馬の紹介等。悪天候でも気にせず室内馬場で練習が出来ます。

乗馬クラブ ドレッサージュ・ステーブル・テルイ l 埼玉県岡部町
DST競技会

第23回DST競技会成績表

平成29年11月18日・19日に行われた「第23回DST競技会」の成績です。

第一競技 馬場馬術競技 A1課目 2013
優勝 小林 敦子 アリオン 56.444%
2位 森下 紀子 コックピット 54.110%
3位 玉井 桂子 ハルカ 53.055%

この競技には3人馬がエントリーしました。
1位の小林さんは安定した内容で見事優勝。
2位の森下さん、3位の玉井さんも日頃の練習の成果が出せた内容でした。


第二競技 馬場馬術競技 A2課目 2013
優勝 守 三之 ゼン 62.940%
2位 阿部 絵理 ジェットフリューゲル 62.352%
3位 高本 由理 ネイタル 59.313%

この競技には12人馬がエントリーしました。
守さん、阿部絵理が積極的な良い内容で僅差の1位・2位、
3位の高本さんも良い内容でした。


第三競技 馬場馬術競技 A3課目 2013
優勝 阿部 有喜 アーサー 62.318%
2位 井上 直子 ブルボン 62.101%
3位 守 三之 ゼン 61.666%

この競技には7人馬がエントリーしました。
1位の阿部有喜さん、2位の井上さんは大きなミスもなく安定した内容でした。
3位の守さんもA2課目に続き積極的な良い内容でした。


第四競技 自由選択課目(1日目)
L1 石塚 三千代 ライナス 58.361%
L1 守 三之 ゼン 55.948%
L1 和合谷 若葉 ライナス 58.508%
L1 小濱 千晴 ダンシングF 58.706%
L2 川口 勝三郎 ドンカルロス 57.068%
L2 青木 美恵子 グスタフ 60.732%
M1 海津 邦子 スターライト 59.526%
M1 和合谷 登志雄 レオビトス 57.736%
M2 木村 郁実 サンサンノルディーク 57.234%
セントジョージ 山本 将文 レグルス・リファインド 58.716%
セントジョージ 阿部 留美子 ドン・フリオ 62.696%
セントジョージ 中岡 義晴 デコレート 52.170%
ジュニアライダー 服部 ちえ クイーンズフェロー 60.782%
パラGⅣチームテスト 高嶋 活士 ケネディ 63.500%
A2 佐々木 睦雄 スラートダイナー 58.088%
A2 山本 将文 アイアンブロー 59.117%

第五競技 馬場馬術競技 L1課目 2013
優勝 関根 律子 ライナス 60.229%
2位 和合谷 登志雄 レオビトス 59.654%
3位 阿部 有喜 アタゴキンボシ 59.384%

この競技には8人馬がエントリーしました。
1位の関根さんは日頃の練習の成果が発揮され安定した内容でした。
2位の和合谷登志雄さんは、3位の阿部有喜さんも積極的な良い内容でした。


第六競技 馬場馬術競技 M1課目 2013
優勝 江黒 徹 フェラガモ 60.269%
2位 海津 邦子 スターライト 59.864%
3位 木村 郁実 サンサンノルディーク 59.414%

この競技には4人馬がエントリーしました。
1位の江黒徹さんが積極的な乗りで見事優勝!
2位の海津さん、3位の木村さんもミスはありましたがいい内容でした。


第七競技 自由選択課目(2日目)
L2 青木 美恵子 グスタフ 57.930%
セントジョージ 中岡 義晴 デコレート 55.570%
セントジョージ 阿部 留美子 ドン・フリオ 61.333%
パラGキュア 高嶋 活士 ケネディ 61.542%
ジュニアキュア 服部 ちえ クイーンズフェロー 64.000%
A3 山田 康弘 アーサー 56.014%
A3 山田 美枝子 ゼン 56.448%
A2 佐々木 睦雄 スラートダイナー 58.136%
A2 小林 敦子 アリオン 53.235%
A2 森下 紀子 コックピット 55.480%
A2 江黒 早苗 ゼン 58.823%
A2 浅野 夏生 アイアンブロー 61.176%
L1 浅野 夏生 レグルス・リファインド 58.447%

第八競技 ジムカ-ナA
優勝 江黒 早苗 ハルカ 59秒00
2位 森下 紀子 ハルカ 65秒00
3位 佐々木 睦雄 トップワイルド 67秒00

この競技には5人馬がエントリーしました。
1位の江黒早苗さんが積極的なコース取りで優勝!
2位の森下さん、3位の佐々木さんも安定した良い内容でした。

 
第九競技 クロス障害飛越競技
優勝 和合谷 若葉 ハルカ 55秒50
2位 竹内 文夫 ハルカ 57秒31
3位 大久保 文恵 クレア 61秒44

この競技には4人馬がエントリーしました。
1位の和合谷若葉さんは積極的な内容で優勝、2位の竹内さんも僅差でした。
3位の大久保さんも良い内容でした。


 
第十競技 低障害飛越競技
優勝 阿部 有喜カルミア 43秒22
2位 和合谷 若葉 ハルカ 47秒28
3位 大久保 文恵 クレア 53秒31

この競技には7人馬がエントリーしました。
1位の阿部有喜さんが良いコース取りで優勝!
和合谷若葉さんはクロスに続き積極的な内容でしたが惜しくも2位、
3位の大久保さんも日頃の練習の成果が出せた内容でした。


第十一競技 小障害飛越競技
優勝 江黒 徹 カルミア 45秒25
2位 阿部 有喜 カルミア 45秒50
3位 阿部 絵理 ジェットフリューゲル 48秒22

この競技には6人馬がエントリーしました。
1位の江黒徹さん、2位阿部有喜さんは共に積極的な良い内容でしたが、
江黒徹さんが僅差を制し見事優勝!3位の阿部絵理さんも良い内容でした。


M  V  P 江黒 徹
敢 闘 賞 和合谷 若葉
新 人 賞 小林 敦子