埼玉県岡部町の乗馬クラブ。初心者からベテランまで。ビジターや会員料金案内、施設案内、馬の紹介等。悪天候でも気にせず室内馬場で練習が出来ます。

乗馬クラブ ドレッサージュ・ステーブル・テルイ l 埼玉県岡部町
DST競技会

第26回DST競技会成績表

令和2年11月14日・15日に行われた「第26回DST競技会」の成績です。

第一競技 馬場馬術競技 A1課目 2013
優勝 山形 美由紀 デュアル 62.188%
2位 中川 隆太郎 ドン・カルロス 59.271%
3位 江口 千津子 フレンドミラクル 55.854%

この競技には3人馬がエントリーしました。
1位の山形さんは安定した内容で見事優勝。
2位の中川さん、3位の江口さんも日頃の練習の成果が出せた内容でした。


第二競技 馬場馬術競技 A2課目 2013
優勝 江口 千津子 フラワーマジック 62.768%
2位 後藤 梢 ブルボン 60.536%
3位 軍司 弘泰 ブルボン 60.000%

この競技には15人馬がエントリーしました。
江口さんが乗り難しい馬を見事に乗り優勝!
2位の後藤さん、3位の軍司さんも積極的な内容でした。


第三競技 馬場馬術競技 ビギナー課目
優勝 湯浅 圭子 マシェリ 58.854%
2位 佐々木 祐太 ヨハネス 56.583%
3位 大西 トシ デュアル 56.458%

この競技には5人馬がエントリーしました。
全員初参加の中、湯浅さんが安定した内容で見事優勝。
佐々木さんはこの馬での練習機会が少ない中、2位と頑張りました。
3位の大西さんも初めての試合でしたが良い内容でした。


第四競技 馬場馬術競技 A3課目 2013
優勝 山室 珠子 ハルカ 60.263%
2位 森下 紀子 ビッグピンク 60.263%
3位 軍司 弘泰 ビッグピンク 59.211%

この競技には10人馬がエントリーしました。
1位の山室さん、2位の森下さんが共に積極的な良い内容でほぼ同点、僅かな差で山室さんが優勝でした。
3位の軍司さんも積極的な内容でした。


第五競技 自由選択課目(1日目)
M1 木村 郁実 サンサンノルディーク 57.222%
M1 小渕 英次 ダイム 65.253%
ジュニアライダー 齊藤 雅治 フリドリン 60.441%
パラ・チームテスト 高嶋 活士 ケネディ 64.708%
L1 真田 由起男 ビッグピンク 56.933%
L1 石塚 三千代 アタゴキンボシ 58.800%

第六競技 馬場馬術競技 L1課目 2013
優勝 川口 勝三郎 ダイム 62.150%
2位 関根 律子 アタゴキンボシ 59.600%
3位 岸本 レイナ フラワーマジック 58.450%

この競技には6人馬がエントリーしました。
川口さんが丁寧かつ積極的な素晴らしい内容で優勝!
関根さんは安定した内容で2位、3位の岸本さんもミスはありましたが積極的な良い内容でした。


第七競技 馬場馬術競技 M1課目 2013
優勝 海津 邦子 スターライト 60.568%
2位 東風谷 幸廣 ガレノス 60.038%
3位 真下 翼 レグルスリファインド 57.803%

この競技には3人馬がエントリーしました。
1位の海津さんが一昨年・昨年に引き続き安定した内容で見事連覇!
2位の東風谷さんは昨年L1からクラスアップ、とても良い内容でした。


第八競技 自由選択課目(2日目)
パラ・個人 高嶋 活士 ケネディ 62.500%
セントジョージ 角谷 秀典 セヴィーリア 54.323%
ジュニア・キュア 齊藤 雅治 フリドリン 62.937%
A1 斉藤 博美 アリオン 59.792%
ビギナー 久末 美千代 マシェリ 56.875%

第九競技 ジムカ-ナA
優勝 黒崎 静 ハルカ 45秒91
2位 上西 香織 マシェリ 46.59
3位 江黒 早苗 ゼン 51秒03

この競技には12人馬がエントリーしました。
1位の黒崎さんが積極的なコース取りで優勝!
僅差で上西さんが2位、3位の江黒早苗さんも安定した良い内容でした。

 
第十競技 クロス障害飛越競技
優勝 黒崎 静 ハルカ 57秒59
2位 守 三之 チャンス 63秒87
3位 和合谷 若葉 カルミア 46秒61

この競技には6人馬がエントリーしました。
黒崎さんがクロス障害でも安定した内容で優勝。
2位の守さんも良い内容でした。3位の和合谷さんは惜しい1落下がありました。


第十一競技 低障害飛越競技
優勝 和合谷 若葉 カルミア 42秒29
2位 阿部 留美子 ハルカ 45秒10
3位 阿部 絵理 スピリット 46秒23

この競技には7人馬がエントリーしました。
1位の和合谷さんが良いコース取りで優勝!
阿部留美子さん、阿部絵理さんも積極的な内容で惜しい2位、3位でした。


第十二競技 小障害飛越競技
優勝 和合谷 若葉 カルミア 44秒60
2位 阿部 留美子 ハルカ 45秒73
3位 江黒 徹 スピリット 47秒87

この競技には6人馬がエントリーしました。
1位の和合谷さんが積極的な騎乗で見事低障害に続いて優勝!
2位阿部留美子さん、3位の江黒さんも低障害に引き続き良い内容でした。


M  V  P 川口 勝三郎
敢 闘 賞 山室 珠子・和合谷 若葉
新 人 賞 黒崎 静